投资分析
  • 投资分析
客服热线:
4001-027-995
联系我们:
地址:武汉市青山区和平大道1284号中银大厦20楼D室
乘车路线:武汉火车站乘551路公汽到和平公园站下车即到。汉口火车站乘807路公汽到八大家站下车前行500米即到。武昌火车站乘511路公汽到和平公园站下车即到。

        一年四季春夏秋冬轮回,不论是寒冬还是酷暑,日化洗涤产品是每天、每个家庭、每一个人,从早上起床洗漱到晚上睡觉洗漱,处处需用的生活用品。它的消费市场没有区域,温度,年龄的限制。市场全面普及,只要有人类生活就必须需要它。洗涤设备是目前为止小型投资项目中致富的项目。
        因为洗涤用品原材料比例最大的是水,生产工艺简单,每天产量可达数吨。销售渠道和数量决定着投资者的盈利收入。我们从下面的数据分别以每个产品销售2000斤作一个分类分析,得出的结果如下:


        一 洗衣液利润分析,以每斤为单位计算:


        > 普通型生产成本0.70元,散装型0.30元。
        > 按普通型成本计算,每斤生产成本是0.70元,包装瓶0.55元。人工和电费0.20元,综合成本每斤为(0.70元+0.55元+0.20元)=1.45元。
        > 每天生产销售2000斤共计成本=2900元。一般市场售价每斤5元,按最低每斤批发价3.00元计算,每天生产销售2000斤,收入为6000元。
        > 收入减去成本=利润(6000元-2900元)=3100元
        > 每月利润:3100元x30天=96000元


        二 洗洁精利润分析,以每斤为单位计算:


        > 普通型成本0.60元,散装型0.25元,按普通型每斤成本0.60元,包装瓶0.30元,人工及电费0.20元,综合成本每斤为(0.60元+0.30元+0.20元=1.10元)。
        > 每天生产销售2000斤共计成本=2200元。一般市场售价每斤为3.00元,按最低批发价2.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=4000元。
        > 收入减去成本=利润(4000-2200)=1800元
        > 每月利润:1800元x30天=54000元


        三 洗衣粉利润分析,以每斤为单位计算:


        > 普通型生产成本0.80元,浓缩型成本1.2元,散装型0.40元。
        > 按普通型成本计算每斤成本0.80元,包装袋0.40元,人工及电费0.20元,综合成本每斤为(0.80元+0.40元+0.20元)=1.40元。
        > 每天生产销售2000斤共计成本=2400元。一般市场售价每斤为3.00元,按最低批发价2.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=4000元。
        > 收入减去成本=利润(4000元-2400元)=1600元
        > 每月利润:1600元x30天=48000元


        四 洗发水利润分析,以每斤为单位计算:


        > 普通型生产成本0.90元,去屑型成本1.20元,散装型成本0.40元。
        > 按普通型成本计算,每斤生产成本0.90元,包装瓶0.80元,人工及电费0.20元,综合成本(0.90元+0.80元+0.20元)=1.90元。
        > 每天生产销售2000斤共计成本=3800元。一般市场售价每斤8至20元,按最低每斤批发价4.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=8000元。
        > 收入减去成本=利润<<8000元-3800元>>=4200元
        > 每月利润:4200x30天=126000元


        五 洗手液利润分析,以每斤为单位计算:


        > 普通型生产成本0.70元,散装型0.30元。
        > 按普通型成本计算,每斤生产成本是0.70元,包装瓶0.60元。人工及水电0.20元,综合成本每斤为(0.70元+0.60元+0.20元)=1.50元。
        > 每天生产销售2000斤共计成本=3000元。一般市场售价每斤6元,按最低每斤批发价3.00元计算,每天生产销售2000斤收入为6000元。
        > 收入减去成本=利润(6000元-3000元)=3000元
        > 每月利润:3000x30天=90000元


        六 沐浴露利润分析,以每斤为单位计算:


        > 普通沐浴露生产成本1.00元,散装沐浴露0.40元。
        > 按普通型生产成本计算,每斤生产成本1.00元。包装瓶0.80元,人工及电费0.20元,综合成本每斤(1.00元+0.80元+0.20元)=2.20元。
        > 每天生产销售2000斤共计成本=4400元一般市场售价每斤8-20元之间。按最低每斤批发价4.00元计算,每天生产销售2000斤收入为8000元。
        > 收入减去成本=利润(8000元-4400元)=3600元
        > 每月利润:3600x30天=96000元


        七 玻璃水利润分析,从每斤为单位计算:


        > 冬季生产成本0.40元,夏季0.10元。
        > 按冬季生产成本计算,每斤生产成本0.40元,包装瓶0.30元。人工及电费每斤0.20元,综合成本每斤(0.40元+0.30元+0.20元)=0.90元。
        > 每天生产销售2000斤共计成本=1800元。一般市场售价每斤3.00元,按最低每斤批发价1.80元计算。每天生产销售2000斤收入为3600元。
        > 收入减去成本=利润(3600元-1800元)=1800元
        > 每月利润:1800元x30天=54000元

 

 

         防冻液利润分析:以每斤为单位计算:

 

     >冬季生产成本0.80元,夏季0.30元。

         >按冬季生产成本计算,每斤生产成本0.80元,包装瓶1.50元(4L)。人工及电费每斤0.20元,综合成本每斤(0.80+1.50元÷8+0.20元)=1.19元。

   >每天生产销售2000斤共计成本=2380元。一般市场售价每斤5.00元,按最低每斤批发价3元计算。每天生产销售2000斤收入为6000元。收入减去成本=利润(6000-2380元)=3620   每月利润:3620x30=108600

 

 车用尿素利润分析,从每斤为单位计算:

 

   >生产成本0.18元(含量32.5%国标)。

   >按生产成本计算,每斤生产成本0.2元,包装瓶0.15元。人工及电费每斤0.05元,综合成本每斤(0.2+0.15+0.05元)=0.4元。

   >每天生产销售2000斤共计成本=800元。一般市场售价每斤3.00元,按最低每斤批发价1.60元计算。每天生产销售2000斤收入为3200元。收入减去成本=利润(3200-800元)=2400   每月利润:2400x30=72000元。